-
▲부총장 진고환 ▲학사1부총장 어성욱
인사
김의영 기자
2024.01.10 16:00
-
▲김은석 任 부여담당 기자
인사
충청신문
2024.01.10 14:41
-
◇ 4급 ▲효문화마을관리원장 정연철(승진) ◇ 5급 ▲토지정보과장 이상록 ▲도시활성화과장 박근재 ▲건강증진과장 김희숙 ▲효문화마을관리원 효문화과장 김효숙 ▲민원여권과장 이상섭 ▲복지정책과장 이연숙 ▲사회복지과장 박승순 ▲노인장애인과장 박은경 ▲목동장 황인성 ▲문창동장 유재경 ▲태평1동장 배은주 ▲문화1동장 장성임 ▲정책개발실장 강민(전입)
인사
윤지현 기자
2024.01.07 11:45
-
◇ 5급 전보 ▲ 대변인실 정완수 ▲ 감사관실 허경희 ▲ 양성평등가족정책관실 송숙경 ▲ 정책기획관실 오금년·이의영·황병두 ▲ 인구청년정책담당관실 이응란·최연락 ▲ 세정담당관실 이영태 ▲ 법무혁신담당관실 송찬엽·한광덕 ▲ 안전정책과 김유택 ▲ 사회재난과 박성호 ▲ 일자리정책과 심호창 ▲ 소상공인정책과 김태범·류석열 ▲ 과학기술정책과 김민정 ▲ RISE추
인사
신동렬 기자
2024.01.06 11:09
-
◇ 4급 승진 ▲ 효문화마을관리원장 정연철 ◇ 5급 ▲ 토지정보과장 이상록 ▲ 도시활성화과장 박근재 ▲ 건강증진과장 김희숙 ▲ 효문화마을관리원 효문화과장 김효숙 ▲ 민원여권과장 이상섭 ▲ 복지정책과장 이연숙 ▲ 사회복지과장 박승순 ▲ 노인장애인과장 박은경 ▲ 목동장 황인성 ▲ 문창동장 유재경 ▲ 태평1동장 배은주 ▲ 문화1동장 장성임 ▲ 정책개발실
인사
충청신문
2024.01.04 18:25
-
◇ 5급 승진요원 ▲홍보담당관 최영미 ▲기획조정실 한영구 ▲전략사업추진실 조성구 ▲시민체육건강국 김희정 ▲도시주택국 송창현, 이병학, 최국환 ▲시립미술관 김민기 ▲ 공원관리사업소 김태길 ◇ 5급 전보·계획교류 ▲인사혁신담당관(교육) 박선희, 황인희 ▲기획조정실 구재거, 권현주, 김해경, 이현숙, 정용남, 조인구 ▲전략사업추진실 김미경, 김
인사
우혜인 기자
2024.01.04 16:43
-
◇보직임명 ▲경상대학장 겸 창업경영대학원장 남기곤 교수 ▲문화체육부장 길민호 교수 ▲성과관리(IR)센터장 박성욱 교수 ▲기획부처장 겸 대학혁신부본부장 김정현 교수 ▲기획부처장 황민식 교수 ▲창업경영대학원 부원장 최경수 교수 ▲기계공학과장 김영식 교수 ▲건축학과장(5년제) 김덕수 교수
인사
김의영 기자
2024.01.02 17:40
-
◇교원 ▲진료1부원장 박근용 ▲진료2부원장 김선문 ▲암센터원장 이상억 ▲진료1부장 문주익 ▲기획조정실장 김철중 ▲홍보실장 나상준 ▲진료지원부장 구훈섭 ▲교육수련부장 김용균 ▲적정진료관리실장 성낙송 ▲심사평가실장 류기현 ▲권역응급의료센터장 류현식 ▲내과계중환자실장 손지웅 ▲내과부장 권택근 ▲정형외과장 김광균 ▲신경외과장 신의규 ▲산부인과장 김철중 ▲소화기내
인사
고지은 기자
2024.01.02 15:23
-
◇승진 ▲총무팀 부장 전용필 ▲경제조사팀 부장 김종호 ▲기업서비스팀 차장 정미정 ▲기업서비스팀 대리 김건우 ▲기업서비스팀 주임 염주섭 ▲총무팀 주임 김민수
인사
한은혜 기자
2024.01.02 15:18
-
◇ 4급 승진 ▲평생학습원 장규환 ◇ 4급 명예퇴직 ▲평생학습원 조상화 ◇ 5급 승진 ▲토지정보과 배태식 ◇ 5급 전보 ▲희망복지과 전남숙 ▲주차관리과 김순자 ▲공원과 김선희 ▲진잠동 박두찬 ▲노은2동 신민호 ▲구즉동 손은정 ◇ 5급 공로연수 ▲노은2동 김기봉 ◇ 6급 ▲건강정책과 김경애(전보 )▲건강정책과 박미경(
인사
윤지현 기자
2024.01.02 15:08
-
◇ 4급 ▲ 평생학습원장 이선자(승진) ▲ 서구의회 전재형(승진, 전출) ▲ 안전건설국장 김형철 ▲ 보건소장 조은숙(신규) ◇ 5급 ▲ 대전광역시 이기영(전출) ▲ 홍보실장 강민구 ▲ 운영지원과장 안명옥 ▲ 위생과장 김선미(승진) ▲ 지역경제과장 홍유표 ▲ 도시계획과장 이중식 ▲ 도시정비과장 이태진 ▲ 건축과장 박찬용 ▲ 공동주
인사
윤지현 기자
2024.01.02 15:04
-
◇2급 승진 ▲사업처장 주민규 ▲신사업처 신사업1부장 이영석 ▲ICT운영개발처장 심종오 ▲ICT운영개발처 지급결제운영부장 주진숙 ▲화폐본부 생산1처 품질관리부장 남필남 ◇3급 승진 ▲성과관리처 출자관리부장 장원진 ▲ICT사업처 지급결제사업부장 오창걸 ▲인사처 인사부장 장준호 ▲제지본부 생산처 검사부장 김준한 ▲기술연구원 위조방지연구센터 위조방지기반
인사
한은혜 기자
2024.01.01 13:25
-
▲행정처장 양재영 ▲시설사업보좌역 서용석 ▲시설관리부장 문영주 ▲지식재산 및 기술이전센터장 배종성 ▲KAIST 교육원 운영팀장 김정현 ▲교수학습지원팀장 박희숙 ▲입학전형팀장 안수연 ▲지식서비스개발팀장 심도석 ▲지식서비스운영팀장 김윤수 ▲정보통신팀장 오민경 ▲고객경영팀장 김세림 ▲시설팀장 윤여갑 ▲건설팀장 박규훈 ▲문지캠퍼스운영팀장 윤재성 ▲안전팀장 황 원
인사
김의영 기자
2024.01.01 10:06
-
◇5급 전보 ▲학생처 학생과장 김병남 ▲산학연구처 연구진흥실장 박현규 ▲기획처 기획과장 윤상운 ▲입학본부 입학과장 김정희 ▲대학원행정실장 은금진 ◇6급 파견 연장 ▲문화체육관광부 국립현대미술관 박용현 ◇6급 승진 ▲사무국 시설과 김준형 ◇7급 이하 ▲노마드칼리지 김수지 ▲교무처 학사지원과 가상준
인사
김의영 기자
2024.01.01 10:05
-
◇ 4급 ▲운영전문위원 김민원 ▲교육파견(지방자치인재개발원) 최인기 ◇ 5급 ▲직무파견(충청권특별지자체합동추진단) 곽창식
인사
우혜인 기자
2023.12.29 22:34
-
◇ 5급 ▲회계정보과장 심진섭 ▲세정과장 박전희 ▲민원여권과장 노경애(승진) ▲평생학습과장 직무대리 김종혜(승진예정) ▲위생과장 송길호 ▲대동장 전동배 ▲가양1동장 최명예
인사
윤지현 기자
2023.12.28 17:21
-
◇4급 승진 ▲보건소장 이금용 ◇5급 승진 ▲비서실장 유태모▲사회복지과장 김기월▲건강증진과장(道 인사교류 대상) 서은희 ◇5급 전보 ▲경제산업과장 류지형▲민원토지과장 유영주▲환경위생과장 최윤석▲상하수도과장 석인호▲보건행정과장 최성운▲두마면장 김은영▲엄사면장 윤광근▲금암동장 이희옥▲교육파견 박종성 ◇6급 승진 ▲자치행정과 임충환▲회
인사
한은혜 기자
2023.12.28 16:49
-
▲최인석 부사장 ▲윤기창 서부본부장 의원면직 (12월 31일자)
인사
충청신문
2023.12.28 15:53
-
◇2급 승진 ▲재난안전실장 신형근 ◇3급 승진 ▲농정국장 우경수 ▲음성부군수 서동경 ▲인사혁신과(교육) 이수현·최낙현 ◇3급 전보 ▲보건복지국장 최승환 ▲바이오식품의약국장 권영주 ▲환경산림국장 이호 ▲행정국장 민영완 ▲충북경제자유구역청 본부장 김광래 ▲자치연수원장 박준규 ▲옥천부군수 한충완 ▲진천부군수 문석구 ▲인사혁신과(교육)
인사
신민하 기자
2023.12.28 14:47
-
◇2급 전보 ▲자치안전실장 신동헌 ◇2급 부단체장 ▲천안시 김석필 ◇3급 승진 ▲복지보건국장 이동유 ▲문화체육관광국장 송무경 ▲건설교통국장 김택중 ▲해양수산국장 장진원 ▲인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 소명수 ▲인사담당관실(지방자치인재개발원 교육파견) 김범수 ◇3급 전보 ▲안전기획관 윤동현 ▲기후환경국장 구상
인사
강이나 기자
2023.12.28 14:19
-
◇4급 승진 ▲보건소장 강규원 ◇5급 전보 및 승진의결 ▲균형개발과장 김호식 ▲경제과장 지준길 ▲재무과장 직무대리 김용호 ▲단성면장 직무대리 김경식 ▲민원과장 직무대리 구본혁 ▲상하수도과장 직무대리 황개환 ▲보건사업과장 직무대리 구도은
인사
정연환 기자
2023.12.28 13:34
-
▲총무담당관 이상의 ▲행정문화위원회 전문위원 김미희 ▲복지환경위원회 전문위원 김윤섭 ▲건설소방위원회 전문위원 양미자
인사
이의형 기자
2023.12.28 13:30
-
◇ 4급 ▲ 미래기획국장 이규형 ▲ 농업건설국장 김진성 ◇ 5급 ▲ 미래전략과장 김영윤 ▲ 인구감소지역 시장군수구청장협의회 사무국 김인태 ▲ 행정과 홍수경 ▲ 신속민원과장 원영성 ▲ 주민복지과장 서미숙 ▲ 가족행복과장 장병란 ▲ 도시건축과장 정영훈 ▲ 안전정책과장 박은순 ▲ 건설교통과장 안종규 ▲ 수도사업소장 박재호 ▲ 괴산읍장 김전수 ▲
인사
지홍원 기자
2023.12.28 13:00
-
◇ 4급 승진 ▲농림경제국장 강관옥 ◇ 5급 승진 ▲행정복지국 사회복지과장 임영규 ▲보건소 보건증진과장 한숙연 ▲상하수도사업소장 김영일 ▲충화면장 소완영 ◇ 5급 전보 ▲농림경제국 경제교통과장 윤나순 ▲문화건설국 건설과장 김광진 ▲홍산면장 김지태 장암면장 이승희
인사
노경래 기자
2023.12.28 09:42
-
◇5급 승진 ▲산림녹지과장 장태복 ▲의회사무과 이성용 ▲충남혁신도시지방자치단체조합(파견) 장석우 ▲총무과(지방자치인재개발원 교육파견) 성호기 ▲공공시설사업소장 고동주(직무대리) ◇5급 전보 ▲민원봉사과장 최미자 ▲환경과장 박우현 ▲의회사무과장 윤병일 ▲삽교읍장 이종선 ▲대흥면장 김영순
인사
이의형 기자
2023.12.27 15:13